Robotic Retailers Развлекательное оборудование
Аппарат показывает 999 и больше, даже при слабом ударе.

Аппарат показывает 999 и больше, даже при слабом ударе.

  1. На оптический датчик попадает свет. Датчик работает только в темноте! Убедитесь, что на аппарате одета крыша. Иногда бывает так что после замены больших ламп ставятся лампы, которые дают свет не только снаружи, но и внутри корпуса и засвечивают датчик.
  2. Плохой контакт на разъеме, датчика, который подключается к материнской плате. Просто проверьте что все разъёмы плотно воткнуты и все проводки на каждом разъёме хорошо держаться, не выпадают из разъёма. Ниже ссылка на видео как проверить проводки в разъеме.
  3. Микротрещина на дорожке датчика. Датчик находиться в зоне высокой вибрации и часто бывает так, что плата не выдерживает и трескается. Трещину часто сложно заметить не вооруженным глазом поэтому просто следует провести ремонт как описано ниже на видео. Для выполнения ремонта не обязательно снимать датчик с аппарата, можно ремонтировать прямо на аппарате. Для удобства лучше положить аппарат на заднюю стенку. Если такой возможности нет можно залезть по задней стенке и сесть прямо на аппарат сверху.
  4. Если при максимальном уровне сложности каждый раз легко выбить максимум также стоит проверить что не согнута пластина, на которую крепиться датчик. Иногда при замене датчика можно случайно загнуть пластину вверх, тогда флажок при прохождении датчика будет совсем чуть-чуть цеплять световой луч датчика и датчик будет давать не верные показания. Пластину, на которую крепиться датчик следует подогнуть вниз. Что бы флажок при прохождении датчика полностью перекрывал световой луч. Не перестарайтесь! Если согнуть пластину слишком сильно флажок может зацепить плату датчика. До платы от флажка должно быть около 5мм.